Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

С наркоманией и табакокурением боремся вместе

03.10.2017 16:06

27 сентября на территории Новодевяткинского сельского поселения, в КДЦ «Рондо», прошло выездное заседание районной антинаркотической комиссии. Гостей мероприятия приветствовали глава МО «Новодевяткинское сельское поселение» Дмитрий Майоров, заместитель председателя антинаркотической комиссии Всеволожского района Валерий Половинкин.

Помимо постоянных членов комиссии, на заседание были приглашены представители администрации Бугровского сельского поселения, а также Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Всеволожского района.

При рассмотрении вопросов профилактики негативных социальных явлений в молодежной среде на территории муниципальных образований Всеволожского района особое внимание было уделено конкретным мерам, предпринимаемым профильными структурами администрации, отвечающими за работу с молодежью. Ведь именно подрастающее поколение – в зоне риска.

Цифры, за которыми стоят реальные люди и семьи – успех, которым могут гордиться специалисты Комитета по образованию и Комиссии по делам несовершеннолетних района.

Более половины детей, отдыхавших этим летом в муниципальном детском оздоровительном лагере «Островки» - ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Для молодежи Всеволожского района все лето проходили туристические слеты, квесты и молодежные фестивали, были организованы летние трудовые отряды.

Организация досуга и развитие интереса к содержательному отдыху и спорту – основная задача в профилактике наркомании и табакокурения среди подрастающего поколения. И решение этих вопросов – на особом контроле районных органов власти.

Пресс-служба администрации

Новодевяткинского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино