Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Британец хотел ограбить банк, но в итоге сам себя посадил за решетку

03.08.2020 09:32

Британец решил ограбить банк при помощи одного лишь клочка бумаги с инструкциями для кассира, но получилась самая глупая кража в истории человечества. В плане любителя наживы нашёлся один изъян: грабитель буквально сам рассказал полицейским, как его найти.

Дэниел Хили, 42-летний житель Манчестера был осуждён за неудачное ограбление, которое само по себе могло бы стать сюжетом для комедии, пишет Mirror. Британец - не первый вор, который сам себе прокладывает путь за решётку.

Мужчина захотел раздобыть немного денег и отправился в одно из манчестерских отделений банка Santander. Британец решил, что сможет заставить сотрудника отдать ему всю наличку при помощи одной записки. На клочке бумаге Дэниел написал:

«Без паники. Положи все купюры в сумку. Обещаю, если ты сделаешь всё, как я скажу, никто не пострадает. Не пытайся геройствовать — мне жаль делать это», прочитал сотрудник банка.

Но выполнять требования работник Santander не стал. Вместо этого он воспользовался тревожной кнопкой. Как только это случилось, Дэниел понял, что план А провалился, и приступил к плану Б - сбежал.

Несмотря на то, что мужчине удалось скрыться, познакомиться с наручниками ему всё равно пришлось. Кассир передал письмо от грабителя в полицию, после чего поимка Дэниела стала лишь вопросом времени. Незадачливый вор написал свои требования на чеке из соседнего продуктового - у магазина были свои камеры видеонаблюдения, и они запечатлели Дэниела незадолго до того, как он отправился на дело.

К тому же, британец пытался провернуть ограбление без перчаток, да ещё и забыл в банке сумку, в которую, по его плану, должен был сложить деньги кассир. На ней стражи закона обнаружили отпечатки пальцев Дэниела.

Полицейские выяснили, что двумя днями раньше этот же мужчина ограбил букмекерскую контору, притворившись, что у него в кармане есть оружие. Тогда британцу удалось раздобыть целых 285 фунтов стерлингов (примерно 27 тысяч рублей).

За все содеянное суд приговорил Дэниела к 12 месяцам тюрьмы. Адвокат грабителя объяснил, что мужчина пошёл по скользкой дорожке после разрыва отношений. После расставания он ударился в азартные игры, так докатился до ростовщиков, а чтобы рассчитаться с ними, решил зарабатывать деньги не самым законным путём.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина