Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Мгинской школе-интернате прошел семинар

16.02.2018 17:04

13 февраля в государственном казенном общеобразовательном учреждении Ленинградской области в рамках работы учебно-методического центра состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на тему: «Особенности организации обучения детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Создание в общеобразовательной организации условий для обучающихся с нарушениями зрения».

На открытом уроке, был представлен опыт ведения коррекционно-развивающих занятий с детьми с нарушениями зрения, а в ходе экскурсии по организации участники семинара познакомились со спецификой создания в образовательном учреждении безбарьерной доступной среды и комфортных условий для детей с ОВЗ и детей – инвалидов при получении образования.

В формате открытого микрофона: «Практическое применение методов и технологий при организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательном учреждении» выступил руководитель Мгинской школы-интернат В.А. Климакин, начальник отдела развития муниципальной системы образования Всеволожского района С.Н. Михайло и директор муниципального образовательного учреждения Всеволожского района «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» Ю.А. Соколенко.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленобласти

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования