Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Цветы зацветут на Центральной улице

20.06.2017 21:22

В настоящее время активно ведутся работы по озеленению города. Значительно преобразилась территория у одной из новых сертоловских достопримечательностей – зеленых букв «СЕРТОЛОВО» на пересечении Выборгского шоссе и улицы Кожемякина. Туда была завезена земля, а затем подрядчик высадил цветы. Теперь это место приобрело законченный вид.

В целом новые достопримечательности, которые появились в нашем городе в прошлом году, преображаются. И Сертолово, по мнению многих жителей, замечающих изменения, становится всё более цветущим и уютным городом.

В ближайшее время будут продолжены работы по озеленению на Аллее молодожёнов. Также цветы высадят на клумбе у дома 7 по улице Молодцова (там, где изображён герб нашего города). Затем подрядчик перейдёт на улицу Ветеранов, где клумбы уже подготовлены к посадке.

В связи с непогодой часть цветов, посаженных в кашпо на пешеходных ограждениях, ещё не набрали силу. Через три недели подрядчик, занимающийся озеленением, обязался за свой счёт произвести дополнительную высадку цветов.

Активно ведётся покос травы. Работы будут проводиться во всех микрорайонах и продлятся до конца лета. В скором времени в городе будет дополнительно установлено ещё несколько малых архитектурных форм. Причём часть из них будет радовать чернореченцев. Также по просьбам жителей  в микрорайоне запланирована дополнительная высадка цветов и растений.

Новые пешеходные ограждения, отвечающие существующим требованиям безопасности, установлены на улице Молодцова, напротив комплекса «Союз».  В скором времени будет заключён контракт с организацией, которая подготовит проект  по благоустройству одной из главных сертоловских улиц – улицы Центральной. В проекте предусмотрены парковочные места, тротуары, пешеходные ограждения, зоны отдыха, вдоль асфальтированной дороги установят бордюрный камень.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово