Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ – ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

29.12.2010 14:14

В преддверии Нового года МЧС напоминает, что в период зимних праздников – с 20 декабря по 15 января - ежегодно наблюдается всплеск возгораний, и в 1,5-2 раза возрастает количество погибших при пожарах людей. Нередко причиной пожаров становятся игры с огнем оставшихся без присмотра детей.

Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Ленинградской области ежегодно проводит комплекс мероприятий, направленных на предотвращение пожаров. Проводятся расширенные совещания с участием представителей органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований по вопросам подготовки учреждений образования к проведению Новогодних и Рождественских праздников, инспектируются места установки елок и праздничных концертов в детских дошкольных и школьных учреждениях. Также сотрудники МЧС внимательно следят за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, и наблюдают за местами производства, хранения и реализации пиротехнических изделий. Совместных с сотрудниками районных ОВД проводятся рейды по выявлению мест реализации не сертифицированной пиротехнической продукции.

ГУ МЧС по Ленинградской области обращает внимание жителей региона на то, что в период школьных каникул дети получают большую свободу и самостоятельность, и, оставшись без надзора, нередко балуются с пиротехникой. Родители должны присматривать за ребятами и контролировать их игры. Ни в коем случае нельзя позволять детям запускать петарды и фейерверки в отсутствии взрослых.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области