Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Штормовой ветер обрушится на Ленобласть

03.10.2018 17:05

В ближайшие четверг и пятницу порывы ветра в нашем регионе будут достигать 15-17 м/с. По шкале Бофорта такой ветер оценивается как «крепкий».

В четверг, 4 октября, на территории Ленинградской области ожидаются дожди и ветер порывами до 15 м/с, а в пятницу – до 17 м/с. Об этом предупреждает региональное управление МЧС, ссылаясь на прогноз Северо-Западной гидрометслужбы.

В шкале Бофорта ветер такой скорости обозначен как «крепкий» и стоит в графе выше «сильного». В пояснениях к шкале сказано, что на суше при таком ветре «качаются стволы деревьев, гнутся большие ветки, трудно идти против ветра», а на море «волны громоздятся, гребни срываются, пена ложится полосами по ветру. Высота волн до 3-5 метров, длина – 70 метров».

МЧС предупреждает, что в предстоящие двое суток повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, возможны затруднения в движении на автодорогах. На акваториях региона не исключены аварии с участием маломерных судов.

Спасатели рекомендуют парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Ночные температуры воздуха будут в пределах +2…+7 ºС, дневные – +4…+9 ºС.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области