Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Шумная кавказская свадьба в центре Петербурга закончилась в отделении полиции

03.06.2021 11:16

Шумная кавказская свадьба в центре Петербурга закончилась в отделении полиции

Участники свадебного кортежа, которые мешали движению автомобилей в центре города и жгли файеры, доставлены в полицию и привлечены к ответственности.

2 июня 2021 года в полицию поступило сообщение о кортеже из нескольких автомобилей, участники которого сильно затрудняли дорожное движение у Дворца бракосочетания на Английской набережной. При этом на звуковые сигналы, подаваемые транспортными средствами, пытающимися их объехать, они не реагировали.

Позже участники кортежа неспешно двинулись колонной в сторону Исаакиевского собора, затрудняя автомобильное движение и размахивая зажженным файерами. Прибывшими полицейскими у Исаакиевского собора были задержаны 20 человек, в возрасте 21-26 лет. Практически все они уроженцы закавказских государств.

Как оказалось, таким образом молодые люди отмечали свадьбу. Все они были доставлены в отделы полиции. В отношении них составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Также им не удалось избежать ответственности и за многочисленные нарушения ПДД: составлено свыше 20 административных протоколов. Один из автомобилей изъят и помещен на спецстоянку для проведения проверки на предмет изменения идентификационных номеров. Кроме того, в отношении лиц, поджигавших файеры, также составлены административные протоколы, которые будут переданы в противопожарную службу для принятия решения.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга