Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевский район перешел в желтую зону

28.02.2021 16:41

Сланцевский район перешел в желтую зону

Изменения в документ, регламентирующий ограничительные меры в связи с коронавирусной инфекцией, подписаны губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и вступают в силу с 1 марта 2020 года.

В пяти районах Ленинградской области ситуация улучшилась, и они переведены в зоны с более мягкими ограничениями. Всеволожский и Сланцевский районы из «красной» зоны перешли в «желтую». Сосновый Бор, Ломоносовский и Лужский районы перешли из «желтой» в «зеленую» зону.

Сняты ограничения по времени обслуживания для кафе и ресторанов в «красной» зоне – теперь они могут работать круглосуточно. При этом обязательными для предприятий общепита в «красной» и «желтой» зонах остаются дистанция между столами 1,5 метра и обработка посуды в посудомоечных машинах при температуре 95 градусов либо использование одноразовой посуды.

Скорректированы ограничительные меры для мероприятий. Так, разрешены массовые мероприятия в «красной» зоне, однако, участвовать в них могут не более 300 человек на открытом воздухе, в помещении – не более одного человека на четыре квадратных метра и не более 50% заполняемости зала. Соблюдение социальной дистанции и использование масок при этом обязательно.

Также во всех районах разрешено проведение праздничных мероприятий образовательными организациями с участием родных, при обязательном применении масок.

Изменено количество участников мероприятий, проводимых в помещениях, муниципальными властями и органами исполнительной власти Ленинградской области. Так, в «красной» и «желтой» зонах в помещениях разрешена заполняемость зала 50 % и 75 % соответственно, но не более одного человека на четыре квадратных метра.
 

С 1 марта распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:

  • в первой («красной») зоне – Выборгский, Гатчинский, Тихвинский, Киришский и Подпорожский районы;
  • во второй («желтой») зоне – Всеволожский, Бокситогорский, Кировский, Лодейнопольский, Приозерский, Сланцевский, Тосненский районы;
  • в третьей («зеленой») зоне – Волховский, Волосовский Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский районы и Сосновый Бор.

 

Источник: пресс-служба Администрации Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района