Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОКБ

Спортивно-туристический слет медицинских работников Ленинградской области прошел в Приозерском районе

28.07.2017 17:34

21-23 июля состоялся очередной областной спортивно-туристический слет медицинских работников, организованный Врачебной палатой региона при поддержке Комитета по здравоохранению Ленинградской области и Приозерской межрайонной больницей.

В мероприятии приняли участие представители 18 лечебных учреждений области: команды состояли из врачей, среднего и младшего медицинского персонала и членов их семей. В состав жюри вошли председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин, председатель правления Врачебной палаты Ленинградской области Сергей Баранов, исполнительный директор Врачебной палаты Ленинградской области Владимир Чибисов и президент Профессиональной ассоциации специалистов сестринского дела Ленинградской области Татьяна Глазкова.

В этом году турслет был посвящен году экологии в Ленинградской области и 90-летию региона. По мнению организаторов, соревнования такого уровня призваны возрождать лучшие традиции спортивно-туристических слетов и пропагандировать здоровый образ жизни.

В течение трех дней медики соревновались в силе, выносливости и сноровке в состязаниях по перетягиванию каната, преодолению туристической полосы препятствий, технике пешего и водного туризма, стрельбе из лука и арбалета, эстафете ГТО, в турнирах по волейболу и лазертагу.

Команда Ленинградской областной клинической больницы «АссортиМед» проявила себя не только в спортивных, но и в творческих конкурсах. Отличная подготовка, сплоченность коллектива, талант и чувство юмора принесли заслуженные плоды. «АссортиМед» заняла призовые места в следующих соревнованиях: веревочный лабиринт, скалодром, «Висячие сады», эстафета ГТО, турнир по лазертагу.

В конкурсах художественной самодеятельности, бардовской песни, «Лучший бивуак» и «Лучший обед», «Приветствие» уже второй год все первые места были также завоеваны командой областной больницы.

По результатам всех конкурсов «АссортиМед» стала победителем, заняв первое командное место по итогам трех дней соревнований. Это значит, что, по сложившейся доброй традиции, в следующем году организовывать и принимать спортивно-туристический слет будет Ленинградская областная клиническая больница, а всех участников соревнований вновь ждут яркие моменты, полные азартных состязаний, юмора, творчества и новых красочных побед.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОКБ