Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

К сугробам готовы!

26.10.2017 14:15

20 октября прошел смотр готовности снегоуборочной техники.

Зрелищное, словно настоящий парад, мероприятие было проведено за два дня до первого снега. На парковке рядом с гипермаркетом «Магнит» на улице Кожемякина. Оценивалось состояние и готовность к напряжённой эксплуатации в зимний период техники, которая будет осуществлять работы по содержанию в порядке дорожной сети нашего города зимой.

С приходом зимы начнутся снегопады, искреннюю радость от которых на самом деле испытывают только дети. Обильные снегопады всегда создают массу неудобств для автомобилей и пешеходов. Но даже с самыми большими заносами и сугробами легко и быстро справляется специальная коммунальная и дорожно-строительная техника. Нынешней зимой механизированную уборку территории Сертолово от снега будут выполнять с применением одной комбинированной дорожной машины КамАЗ ЭД244К, трех коммунальных машин на базе трактора «Беларусь 82.1», двух уборочно-погрузочных машин на базе трактора «Беларусь 320-Ч.4», одной грузовой машины «ГАЗель», ещё одной грузо-пассажирской «ГАЗели» и двух комбинированных дорожных машин КамАЗ М-651 (самосвалов). Всего получается десять мощных современных машин для быстрой уборки снега.

Внешний вид и состояние всей техники не оставил никаких сомнений в том, что она способна эффективно бороться с последствиями даже самых мощных снегопадов на улицах города.

Остается добавить, что штат специалистов, которые будут управлять всей этой техникой, полностью укомплектован. Также в отделе ЖКХ администрации нашего города сообщили, что уже сегодня в полном объёме закуплены и заготовлены песок и техническая соль для борьбы с гололёдом на дорогах и тротуарах.

Газета «Петербургский Рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово