Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Социально-реабилитационный центр "Мечта" распахнул свои двери для новых воспитанников

18.04.2017 16:30

28 марта в Сланцах открылся дополнительный корпус социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» – тёплый, светлый и уютный дом, в котором мальчиков и девочек окружают вниманием и заботой замечательные люди с большим сердцем. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель совета Благотворительного фонда «Место под солнцем» Ирина Дрозденко, глава Сланцевского района Марина Чистова, глава администрации Игорь Федоров, глава города  Руслан Шотт, председатель комитета по социальной защите Ленинградской области Людмила Нещадим.

Игорь Федоров и Марина Чистова в своих выступлениях поздравили всех присутствующих с радостным событием и

поблагодарили тех людей, которые внесли неоценимый вклад в осуществление социально-значимого проекта. Поздравляя воспитанников и коллектив центра, Ирина Дрозденко выразила надежду на то, что в будущем «Мечта» обязательно расширит свои границы, а люди, занимающиеся предпринимательской деятельностью в здании бизнес-инкубатора, отнесутся к этому с пониманием.

- Сегодняшнее событие ярко демонстрирует то, что мечты – сбываются! – сказала Людмила Нещадим. – Это стало возможным благодаря решению губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича о выделении из бюджета области средств на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений социального обслуживания. Миссия, которую выполняют такие учреждения, чрезвычайно велика и важна. Наша основная задача – сделать все возможное для создания достойной инфраструктуры в сфере социальной защиты населения области. И я очень надеюсь, что замечательный и профессиональный коллектив центра «Мечта» сделает всё, чтобы помочь тем семьям, которые по объективным жизненным ситуациям нуждаются в помощи учреждения.

Вот уже 15 лет подряд центр «Мечта» ежедневно встречает более 60 детей, нуждающихся в социальной реабилитации. Выделение центру дополнительного корпуса позволило увеличить охват несовершеннолетних, нуждающихся в социальном обслуживании, на 23 человека ежемесячно, так как большая часть трудоспособного населения (соответственно имеющих несовершеннолетних детей) проживает в центральной части города. С января 2017 года, после проведения ремонтных работ, здесь продолжают свою работу отделения полустационарной формы социального обслуживания – отделение социального обслуживания несовершеннолетних в условиях дневного пребывания и отделение социального обслуживания детей-инвалидов в условиях дневного пребывания. Сегодня в центре созданы комфортные условия для реабилитации 65 детей: просторные игровые комнаты, спортивный и музыкальный залы, комната релаксации оснащены новым игровым оборудованием и мебелью.
Передача дополнительных помещений в здании бизнес-инкубатора также позволила улучшить условия содержания и стационарного отделения с временным проживанием в здании по ул. Декабристов. Здесь открыто приёмно-карантинное отделение с двумя палатами изолятора, а также улучшены условия для пребывания несовершеннолетних – обустроены новые уютные спальни, игровые комнаты, спортивный зал, комната для приготовления домашних заданий.

  

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района