Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Подготовка к итоговому сочинению

05.12.2016 12:05

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела селекторное совещание с руководителями региональных органов управления образованием по подготовке к проведению 7 декабря итогового сочинения.

«Третий год мы не меняем модель проведения сочинения, чтобы была стабильность, понятные правила, и сочинение прошло спокойно, в нормальном режиме. Надеюсь, что сбоев не будет», - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, открывая совещание.

Он обратил особое внимание на необходимость повысить объективность проведения итогового сочинения. «Мы специально не вводим на сочинении те меры контроля, которые есть на ЕГЭ, доверяя школам и учителям, но чтобы это доверие было, нужно вести соответствующую работу», - отметил Сергей Кравцов.

Он напомнил, что для учащихся, которые получат за сочинение «незачет» установлены два дополнительных срока его пересдачи: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

Начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Юлия Егорова обратила особое внимание на необходимость детально ознакомиться с методическими рекомендациями по проведению итогового сочинения, которые были направлены Рособрнадзором в регионы, а также по итогам проведения сочинения провести анализ его результатов в каждом из субъектов РФ.

Она добавила, что важно обеспечить строгое соблюдение сроков обработки результатов итогового сочинения. Все участники, которые будут писать сочинение 7 декабря, должны узнать свои результаты не позднее 21 декабря.

В ходе совещания также были затронуты вопросы, связанные с подготовкой к экзаменационной кампании ЕГЭ 2017 года.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования