Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Сосновоборский Центр образования отпустил в большое плавание 22 выпускника

17.06.2016 17:16

В Сосновском Центре образования состоялась трогательная церемония последнего звонка, где главными виновниками торжества стали выпускники 11 и 9 классов.

В Сосновском центре образования последний звонок прозвучал для 81 ученика. Все 22 выпускника одиннадцатого класса допущены к Единому Государственному Экзамену.

Директор школы Ирина Кириллова пожелала пока еще своим школьникам достойно сдать ЕГЭ, набрать запланированное количество баллов и получить в дальнейшем профессию, о которой мечтают сегодня.

Одним из важнейших направлений в работе администрации района назвала систему образования Светлана Потапова .

- Сегодня мы по-новому работаем над созданием условий для образовательного процесса в районе, внедряем в жизнь новые технологии в образовании. И все это видно на примере Сосновской школы, которая с каждым годом преображается. Сегодня это даже уже не школа, а Центр образования и на будущее у нас громадье планов. Это, прежде всего, строительство нового здания для начальной школы и дополнительного образования, - сказала на праздничной линейке, поздравляя выпускников, педагогов и родителей, глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова.

На линейке выступили первая учительница выпускников Вера Скорнякова, классный руководитель 11 класса Светлана Дусинбаева. От имени родителей благодарность школе и учителям выразила Оксана Евчук. А первым шагом во взрослую самостоятельную жизнь стал прощальный вальс, который исполнили выпускники 11 класса.

На торжественной линейке , посвященной последнему школьному звонку,  в Сосновском Центре образования  было положено начало еще одной замечательной традиции, показывающей, что звание выпускника этого учебного заведения – гордое и высокое звание. Все 22 одиннадцатиклассника облачились в академические мантии и шапочки- конфедератки, обозначающие единство многогранности жизни и устойчивости тех, кто овладел учением и знаниями.

Тепло выпускников поздравили первоклассники, а  ученики 11 класса произнесли перед ними свое напутственное слово.

По доброй традиции отметили тех выпускников, кто изучал науки с особым рвением и достигли в них высот. Благодарственные письма и премии отличникам учебы - Арине Денисенко, Валерии Матюх, Марине Шитовой и Анастасии Евчук вручил глава МО Сосновское сельское поселение Дмитрий Калин. Им же было предоставлено почетное право спустить флаг школы.

И наконец, самый волнующий момент дня – последний звонок. Звонкий колокольчик, украшенный яркими лентами, по школьному двору пронесли Яна Краева и Федор Викторов. 

По информации пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново