Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Сотрудники ДПС попались на взятке

19.10.2018 11:37

В Волосово возбуждено уголовное дело в отношении дорожных инспекторов, подозреваемых в получении взятки в размере 100 тысяч рублей.

Это произошло ночью 18 октября в деревне Модолицы Волосовского района. Посредник передал одному из полицейских 100 тысяч рублей за то, чтобы тот не привлекал к административной ответственности остановленного им недавно в Волосово водителя, лишенного права управлять транспортным средством.  

Как установило следствие, страж порядка, получивший взятку, действовал по предварительному сговору с другим инспектором ДПС. После получения денег предприимчивого полицейского задержали с поличным сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. Впоследствии был задержан и второй фигурант.  

Оба инспектора подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки), которое влечет наказание в виде штрафа от двух миллионов до четырех миллионов рублей, либо лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения», – сообщили Леноблинформу в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района