Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Создатель «ЕвроХима» получил награду «За благодеяние»

28.06.2016 16:29

Президент России Владимир Путин наградил председателя Комитета по стратегии Совета  директоров компании EuroChem Group Андрея Мельниченко знаком отличия за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность.

Социальная ответственность — в действии

Минерально-химическая компания «ЕвроХим», которую Андрей Мельниченко создал в 2001 году, - один из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений и один из лидеров корпоративной социальной ответственности и благотворительности в России.

Социальная и благотворительная деятельность основанных известным российским предпринимателем компаний направлена на создание долгосрочных позитивных социальных эффектов в регионах присутствия. Активная жизненная позиция – его принципиальный выбор и решение, что не могло не сказаться и на деятельности «ЕвроХима».

Создавая новую спортивную и общественную инфраструктуру, компания помогает формировать качественную городскую среду, а вводя в строй промышленные бессточные системы водопользования и водообеспечения городов — сохранять водные ресурсы. Кроме этого, большое внимание «ЕвроХим» уделяет поддержке детского ледового спорта, а также подготовке, совместно с ведущими университетами, нового поколения инженеров-технологов.

659,8 млн рублей — столько в 2015 году компания вложила в развитие российских регионов присутствия, социальные и благотворительные проекты.

Компания активно инвестирует и в социальную сферу Ленинградской области. При ее участии в Кингисеппе построили Ледовую арену, разрабатывают мастер-план перспективного развития города. Холдинг является постоянным спонсором городской детской сборной команды по хоккею, оказывает финансовую поддержку городскому колледжу технологии и сервиса.

В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве, подписанного между «ЕвроХимом» и правительством Ленинградской области, компания обязуется поддерживать детские медицинские учреждения, помогать в лечении и реабилитации больных детей и детей с ограниченными возможностями, содействовать в строительстве бассейна в Кингисеппе, развивать и популяризировать в регионе детский хоккей. На эти цели «ЕвроХим» готов выделить более 250 млн рублей.

О награде «За благодеяние»

Знак отличия «За благодеяние» - государственная награда Российской Федерации, вручаемая за большую благотворительную деятельность по поддержке детских и медицинских учреждений, активную общественную деятельность, направленную на повышение уровня нравственности и толерантности в обществе, пропаганду общечеловеческих ценностей и защиту прав человека, большие заслуги в деле развития российской науки, культуры и образования, содействие общественным организациям в осуществлении социально значимых мероприятий и активную деятельность, направленную на укрепление института семьи и брака.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области