Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новую столицу Ленобласти объявят на дне рождения региона

14.06.2018 11:21

У муниципалитетов еще есть возможность поучаствовать в конкурсе и получить престижный титул.

Как сообщили «Вестям» в комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, теперь столица региона будет определяться ежегодно по итогам конкурса. Инициатором стал Губернатор Александр Дрозденко. Именно он объявит в Выборге новую столицу, в которой в 2019 году пройдет празднование дня рождения области. Победителю конкурса будет выделено на благоустройство 100 млн рублей. Одно из условий в том, что столичному городу придется не менее двух раз в год организовать на своей территории заседания областного Правительства.

Конкурсная комиссия оценит деятельность органов местного самоуправления по итогам года, в частности доклады глав местных администраций городских округов и муниципальных районов о достигнутых результатах, а также планы на трехлетний период. Заявку на участие можно подать до 7 июля.

«Это отличная возможность благоустроить территорию, повысить свой престиж и статус, - считают в комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. - И хотя претендовать на получение статуса столицы Ленинградской области можно не чаще одного раза в 10 лет, в этом году заявку могут подать города, в которых день рождения области отмечался и год, и два года назад, и ранее».

Получается, что все муниципалитеты сегодня на равных условиях могут побороться за призовое место и возможность благоустроить территории за счет областного бюджета.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области