Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дрозденко вручит зоопарку трех сурков

21.07.2017 15:15

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 24 июля передаст Ленинградскому зоопарку, который находится в центре Северной столицы, трех степных сурков.

Желание подарить зоопарку сурков губернатор выразил в начале этого года, когда узнал о кончине известного всем петербуржцам пушистого «метеоролога» по имени Фрол. Он жил в Ленинградском зоопарке и каждый год 2 февраля, в День сурка, предсказывал приход весны. К сожалению, в 2017 году за день до этой даты он умер, а замену ему найти не смогли. Но теперь эта проблема решена и вместо одного зверька, в зоопарке поселится сразу трое.

«Степной сурок или байбак - очаровательный грызун, всегда пользующийся популярностью у посетителей зоопарка. Администрация Ленинградской области дарит зоопарку трех молодых особей этого вида: двух самочек и самца. Так как Ленинградский зоопарк - единственный не только в Санкт-Петербурге, но и в Ленинградской области, то это подарок жителzv сразу двух субъектов Российской Федерации!» - сообщила "Леноблинформу" Екатерина Павлушкина, начальник отдела по связям с общественностью Ленинградского зоопарка.

Так как в природе сурки живут большими поселениями, специалисты зоопарка надеются, что из трех молодых особей получится замечательная дружная семья. Имена могут выбрать сами посетители зоопарка, свои варианты можно предложить через группу в «ВКонтакте» или воспользоваться специальным ящиком у вольера с сурками. Прием вариантов имен на конкурс будет проходить с 24 июля по 6 августа включительно. Победителей конкурса ждут памятные подарки.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области