Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ТАРИФЫ ВЫРАСТУТ НА 16 ПРОЦЕНТОВ

26.11.2009 15:00

Средний стандарт стоимости жилья и коммунальных услуг по Ленобласти в 2010 году составит 73,5 рубля за кв. метр, что на 16% превышает тариф текущего года. Проект закона "О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области на 2010 год" был одобрен сегодня, 26 ноября, на заседании областного правительства.

Напомним, региональные стандарты используются при определении размера субсидий и реализации мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан. Размеры стандартов соответствуют среднему уровню оплаты за жилое помещение в каждом регионе (кроме платы за капитальный ремонт и за наем жилого помещения) и плате за коммунальные услуги (с учетом уровня благоустройства жилых помещений). Стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг ежегодно пересматривается с учетом двух факторов, повышающих величину тарифов: уровня инфляции и уровня платежей населения к экономически обоснованному тарифу.

В ходе обсуждения проекта закона губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков заявил о том, что для снижения потерь в сетевой инфраструктуре необходимо выполнить задачу повсеместной установки приборов и узлов учета электроэнергии, тепло- и водопотребления.

"Ни один новый дом не должен сдаваться без наличия приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов", заявил Валерий Сердюков. "При строительстве домов эта норма должна быть записана в технических условиях, и комитет государственного строительного надзора должен это контролировать".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области