Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Что выпила девочка, пристававшая к тигру?

12.04.2016 12:40

В крови 13-летней школьницы, пострадавшей от укусов тигра в барнаульском зоопарке, обнаружен алкоголь.

Об этом сообщает во вторник, 12 апреля, пресс-служба алтайского управления Следственного комитета России.

«Согласно проведенному исследованию, в крови несовершеннолетней обнаружен алкоголь в количестве 0,5 промилле», — говорится в сообщении.

Следователи выясняют, в каких условиях живет и воспитывается девочка, насколько адекватно и своевременно действовал персонал зоопарка.

«С целью определения степени тяжести вреда здоровью пострадавшей назначена судебно-медицинская экспертиза», — отмечает пресс-служба.

Вечером 10 апреля тигр Лотос из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию учреждения после его закрытия. По информации очевидцев, они были пьяны. Девушки, желая сфотографироваться с животным, стучали по клетке, пытаясь привлечь внимание зверя, после чего хищник схватил одну из них за ногу. Тигр разорвал мышцы на ноге у школьницы. На крики девушек прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию. На спасение потребовалось около 40 минут. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ее прооперировали.

В зоопарке заявили, что хищник не виновен и вел себя адекватно. В свою очередь уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что пострадавшая девушка достойна премии Дарвина — ее ежегодно присуждают лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России