Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Тосненские ученики высадили «деревья семьи»

18.05.2018 12:46

16 мая на стадионе у средней общеобразовательной школы №1 города Тосно ученики вместе со своими родителями высадили 12 березок. Акция называлась «Дерево семьи».

Как сообщает тосненское телевидение, в начале учебного года внимание экологического отряда российского движения школьников Тосненской школы №1 привлек пришкольный участок у нового стадиона. Оказалось, что пустующий участок нуждается в осушении. Активом экоотряда было принято решение высадить здесь березы – так возник проект «Дерево семьи».

«Сама идея зародилась после того как в сентябре меня отправили на экологический форум в Михайловскаую дачу, – поделилась с корреспондентом Тосненского ТВ Екатерина Мосалева, руководитель школьного экоотряда, – На форуме было много интерактива, нам прочитали пару лекций, присутствовали руководители разных экологических отрядов, которые рассказывали свои истории. Я предложила идею с березками руководству моей школы, и ее одобрили».

Ранее ребята из школьного экоотряда провели конкурс среди учеников начальной школы на лучшее сочинение на тему «Почему я хочу посадить дерево семьи». 12 победителей конкурса, итоги которого были подведены в начале мая, получили почетное право высадить «березку семьи» на пришкольном участке.

Двенадцать березок для посадки представлены Любанским лесничеством, работники которого участвовали и руководили посадками.

По материалам Тосненского ТВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района