Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Приозерский рецидивист отблагодарил за приют убийством

24.05.2018 21:38

35-летнему жителю Приозерска вынесен приговор. Он признан виновным в убийстве своего знакомого.

Как установило следствие, 49-летний знакомый подсудимого приютил того в своей квартире – в период с 13 по 17 января этого года они делили жилье в доме по ул. Суворова в Приозерске. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, конфликт возник в ходе совместного распития алкоголя. Подсудимый жестоко избил своего благодетеля – он нанес ему не менее десятка ударов кулаками по голове и телу, после чего перерезал своей жертве шею, нанеся не менее четырех ударов ножом.

От столь серьезных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник на сделанном не остановился – попытавшись скрыть убийство, он спрятал тело погибшего на балконе, прикрыл его половым ковриком и скрылся с места преступления.

Как добавляют в пресс-службе ведомства, преступник уже был неоднократно судим – в том числе и за убийство. Он отбывал наказание в местах лишения свободы, после освобождения неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, вел асоциальный образ жизни и не работал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области