Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Рецидивиста, избившего коммерсанта, отправят в колонию на шесть лет

07.12.2018 17:48

Сегодня суд вынес приговор мужчине, который избил и ограбил бизнесмена в Гатчине. 

Подсудимый – 38-летний житель города Сертолово, вместе с двумя подельниками в одном из дворов Гатчины совершили разбойное нападение на коммерсанта.

Следствие и суд выяснили, что злоумышленники нанесли ему многочисленные удары по голове и телу. Когда бизнесмен потерял сознание, напавший убежал в автомобиль, где стал дожидаться других соучастников преступления, которые продолжили избивать потерпевшего.

Причинив ему ножевые ранения обоих бедер, мужчины скрылись. С собой они унесли личные вещи жертвы, деньги, сотовый телефон и другое имущество на общую сумму немногим более 90 тысяч рублей.

Несмотря на полученную медицинскую помощь, коммерсант скончался в больнице.

«Собранные следственным отделом по городу Гатчине доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора одному из нападавших по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса России (разбой), – сообщили Леноблинформу в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Ранее этот мужчина уже был судим за кражи и незаконный оборот наркотиков, отбывал наказание в местах лишения свободы».

Более того, преступник на момент совершения очередного тяжкого преступления имел неснятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость.

Мужчина полностью признал свою вину.

Сегодня, 7 декабря, суд приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Действия других фигурантов дела, в зависимости от роли каждого, следствие квалифицировало по статьям за разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего; организацию, подстрекательство и пособничество в совершении особо тяжкого преступления.

Максимальное наказание по этим статьям – 15 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела в отношении них завершено, дело направлено прокурору.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области