Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

Учитель — профессия с тысячелетней историей

05.10.2017 15:18

Руководство Рощинского городского поселения поздравило учителей с профессиональным праздником. 

Обращаясь к работникам общеобразовательных учреждений, глава МО Надежда Белоусько и глава муниципальной администрации Валерий Савинов подчеркнули, что День учителя — праздник всех, кто связал свою жизнь с образованием. Он уже имеет историю, поскольку впервые был учрежден 29 сентября в 1965 году. В настоящее время День учителя отмечается 5 октября.

«Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых в обществе, - говорится в поздравлении. - Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь. Педагог первым замечает и первые успехи, и первую любовь.
День учителя – праздник, когда стихи и песни звучат для всех воспитателей, педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья профессия — образование и развитие других. В этот день можно позвонить первой учительнице, подарить цветы, конфеты классному руководителю. 
Великое и благородное слово — учитель! Вы счастливые люди, потому что работаете по призванию сердца и души! Пусть не всегда бывает легко, пусть ваши будни порой наполнены хлопотами, неприятностями или заботами, но вы несете детям мудрость, учение и доброту!
В День учителя разрешите поздравить вас и пожелать неувядаемого оптимизма, крепкого здоровья, красоты и бодрости духа! Любите и будьте любимы! Теплоты и терпения в общении с учениками, уважения и высокой оценки от коллег, благодарности и признательности от родителей!».

Надежда Белоусько и Валерий Савинов пожелали учителям любви и понимания в семьях, здоровья, счастья и мира.  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино