Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Учли и «малоэтажку» и путепровод и дороги

28.02.2018 12:37

Об итогах заседания Киришского городского совета депутатов в феврале.

4,5 млн рублей из городского бюджета выделены на разработку проекта планировки и межевания территории микрорайона малоэтажной застройки. Кроме того, февральским решением городского совета депутатов о внесении изменений в бюджет направлены дополнительные средства на ремонт дорог, дворов, устройство пешеходных переходов, установку ограждений, дорожных знаков и другие мероприятия, позволяющие повысить комфортность проживания киришан.

Внесение столь существенных изменений в бюджет было ожидаемым и стало возможным благодаря остатку средств по итогам прошлого года. Кроме того, увеличилась доходная часть в связи с выкупом двух земельных участков, занятых под производством, в собственность градообразующего предприятия ООО «КИНЕФ».

Проект планировки и межевания территории микрорайона малоэтажной застройки определит дороги, улицы, объекты инженерной и транспортной инфраструктур в «малоэтажке», в дальнейшем будут рассматриваться возможности для непосредственной реализации разработанного проекта.

Множество мероприятий предусмотрены в рамках городской муниципальной программы «Безопасность»:

- устройство пешеходных переходов: проезд ул.Нефтехимиков д.3 – бул.Молодежный, в районе д.30 Волховской набережной;

проезд ул.Нефтехимиков д.3 – бул.Молодежный, в районе д.38 Волховской набережной;

- установка дорожных знаков: проезд ул.Нефтехимиков д.3 – бул.Молодежный (21 шт.); дорога ул.Советская, в районе д.4 ул.Советской (1 шт.); у Киришской средней школы №8;

- установка искусственных дорожных неровностей: Волховская набережная, у пешеходного перехода в районе д.44; дорога пр.Героев, у пешеходного перехода в районе д.28; проезд между домами 9-13 по б.Молодежному, в районе д.13; также «лежачие полицейские» появятся на Праздничной и Привокзальной площадях; искусственные дорожные неровности установят и во дворах ул.Ленинградской, 7, 9, 9а, пр.Ленина,3;

- установка пешеходных ограждений: дорога ул.Советская, в районе д.23;  дорога  ул.Строителей, в районене МОУ «КСОШ №8»;

- устройство автобусной остановки в районе д.1 ул.Энергетиков.

Февральским решением городские депутаты выделили средства на ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в г. Кириши - дополнительные работы по фрезерованию дорожного покрытия путепровода и асфальтированию. Это уже вторая попытка выполнить ремонт важного участка дорожной инфраструктуры: в прошлом году конкурс не состоялся по причине отсутствия заявок на участие.

Дополнительное финансирование направлено на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры. Так, выделены средства на реконструкцию участка теплосетей от двора пр.Ленина,47 в направлении стоматологической поликлиники.

В связи с начавшейся реконструкцией канализационной насосной станции №11 принято решение выполнить модернизацию напорного коллектора хозяйственно-бытовых сточных вод на участке от КНС-11 до очистных сооружений ООО «КИНЕФ», что необходимо для проведения реконструкции.

Запланирована и модернизация участка сети водопровода в районе домов бул. Молодежного,26, 28, пр. Ленина,33а, что связано с его аварийным состоянием.

В связи с предстоящим обустройством бывшей рыночной площади выделены средства на реконструкцию сетей уличного освещения на данном участке, это требуется для последующей организации освещения в сквере Поколений. Также финансирование направлено на подготовку территории будущего сквера и устройство дренажа.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района