Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

В Лаголово отложили укладку асфальта из-за кадровых проблем

30.07.2018 14:01

В администрации Лаголовского сельского поселения не нашлось нужных специалистов.

В Лаголовском сельском поселении проходил электронный аукцион по ремонту асфальтобетонного покрытия. Однако в установленный законом срок поданные заявки не были рассмотрены; не был размещен на торговой площадке и итоговый протокол.

В комиссию Ленинградского УФАС России об этом сообщил один из участников торгов – ООО «СК Инвест строй». И ведомство установило в действиях аукционной комиссии нарушение Закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Однако представитель заказчика – администрации поселения – пояснил, что такие действия (вернее, бездействие) связаны с тем, что в администрации просто нет контрактного управляющего, а члены комиссии уволились/были уволены. Новый же состав сформирован, но еще не прошел соответствующего обучения.

Комиссия антимонопольного органа изучила доводы всех сторон – и выдала заказчику предписание рассмотреть поданные на аукцион заявки сразу после того, как специалисты пройдут необходимое обучение.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС