Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Угнанная машина помогла найти торговца наркотиками

17.02.2021 16:09

Угнанная машина помогла найти торговца наркотиками

При расследовании уголовного дела об угоне иномарки полицейские задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске.

13 января 2021 года в полицию поступила информация о пропаже автомобиля «Шкода Рапид», который был припаркован у дома №20 по улице Строителей в городе Кудрово Ленобласти. Иномарка принадлежит коммерческой организации – холдингу по производству напитков.

Позже машину обнаружили по системе слежения на проспекте Большевиков в Невском районе Петербурга. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Сотрудники уголовного розыска Всеволожского района Ленобласти у дома №5 по улице Столичной в городе Кудрово по подозрению в совершении данного преступления задержали 29-летнего неработающего петербуржца.

Выяснилось, что мужчина числится в федеральном розыске как скрывшийся от правоохранительных органов в декабре 2020 года по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков с избранной мерой пресечения в виде ареста. Ранее он неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков, угон и имущественные преступления. Мужчину доставили в полицию для проведения процессуальных действий.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области