Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Уличный фонарь украли вместе со столбом

12.10.2018 11:26

В одном из недавно благоустроенных скверов Кингисеппа двое злоумышленников средь бела дня выкопали фонарный столб и унесли его на глазах удивленных свидетелей.  

О дерзком похищении уличного светильника рассказали участники группы «Добрый день, Кингисепп! ДДК» в «ВКонтакте».

Сквер возле бывшего магазина «Радиотовары», где это случилось, совсем недавно благоустроили – выложили плиткой пешеходные дорожки, урны, установили новенькие скамейки и симпатичные светильники. 

Свидетелем кражи стал пенсионер, который присел отдохнуть на одну из скамеек и увидел, как двое молодых людей начали выдирать фонарный столб. Мужчина попытался криком спугнуть воров, но они только ускорили темпы работ. Не остановили их и угрозы вызвать полицию. Несмотря на светлое время суток, операция по краже светильника была успешно завершена.

Между этимим двумя фонарями должен быть еще один. Но его уж нет...

Это всё, что осталось от новенького фонарного столба

«Видимо, красивый фонарик украсит чью-то дачку. Вопрос, хватит ли им одного осветительного прибора?», – спрашивает один из пользователей соцсети.

«Люди не боятся, что их за это накажут. Обидно, что стараются для людей, а получается, что люди совсем страх и совесть потеряли», – комментирует Виктория Ибрашева.

«Пока остаются равнодушные люди, закрывающие глаза на беспредел, произвол будет только усиливаться», – уверена Jean Mihailova. 

«Законы слабоваты за вандализм», – считает Сергей Барданов.

«Это никакой не вандализм, а натурально кража общегородского имущества! Совсем подонки страх потеряли!», – возмущается Оля Федорова. 

В подробностях инцидента разбираются правоохранители.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района