Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Уполномоченный обратил внимание прокуратуры на нарушения энергетиков

14.01.2016 15:25

Прокуратура вынесла постановление об административном правонарушении в отношении начальника одного из филиалов «Ленэнерго» по обращению Уполномоченного.

Ранее на нашем сайте уже была опубликована информация о случае, когда в п. Войскорово Тосненского района 17 сентября 2015 г. несовершеннолетняя С. (2001 г.р.) на трансформаторной подстанции получила тяжкие телесные повреждения. Тогда девочка беспрепятственно проникла в трансформаторную подстанцию, схватилась за оголённый провод, находящийся под высоким напряжением, в результате чего получила тяжёлые травмы.

По данному случаю Уполномоченным было направлено письмо в адрес Прокуратуры Ленинградской области.

По результатам прокурорской проверки отменено постановление ОМВД по Тосненскому об отказе в возбуждении уголовного дела.

На трансформаторной подстанции выполнен ряд работ для предотвращения беспрепятственного проникновения туда несовершеннолетних.

В связи с имевшимися нарушениями правил технической эксплуатации электрических станций Тосненским городским прокурором в отношении начальника одного из филиалов «Ленэнерго» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Пресс–служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры