Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

В Африке умер проповедник, у которого 130 жен и 203 ребенка

30.01.2017 18:33

В Нигерии скончался 93-летний мусульманский проповедник Мохаммед Белло Абубакар, у которого, по разным данным, было от 86 до 130 жен.

В воскресенье знаменитого многоженца похоронили при большом скоплении народа в городе Бида, располагающемся в центральной части Нигерии.

«Он предупреждал нас, что мы должны остерегаться прелюбодеяния, но можем брать столько жен, сколько сумеем, потому что это "халяль" в глазах Аллаха», — заявил ассистент проповедника Алхаджи Мутаиру Салавудин Белло изданию Vanguard.

Сведения СМИ о точном количестве жен разнятся, передает «Лента.ру» со ссылками сразу на несколько западных изданий. По данным одного из них, у старца осталось 203 ребенка, но вскоре их может стать еще больше: некоторые жены все еще беременны,  

BBC News побеседовала с женщинами, вышедшими замуж за престарелого проповедника. Ганиат Мохаммед Белло рассказала, что училась в старших классах, когда мать отвела ее к Белло для консультации. Он сделал ей предложение, и, хотя девушка пыталась отказаться, многоженец настоял, что это приказ, полученный непосредственно от Бога.

В 2008 году сообщалось, что Мохаммед Белло Абубакар арестован за нарушение законов шариата, разрешающих мусульманам иметь не более четырех жен. Позднее с него сняли обвинения в незаконном вступлении в брак и освободили.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина