Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

В детские лагеря нагрянула проверка

27.06.2016 17:30

Тамара Литвинова в составе межведомственной координационной комиссии проводит внеплановые проверки детских оздоровительных лагерей.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова совместно с представителями профильных комитетов, представителями главного управления МЧС России по Ленинградской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области проводят внеплановые выездные проверки детских оздоровительных организаций.

В настоящий момент серьезных нарушений не выявлено. По результатам проверок комиссией рекомендовано продолжить работу по совершенствованию материально-технической базы лагерей, дополнительно проверить соответствие квалификационным требованиям вновь нанимаемого на работу педагогического персонала, в частности, инструкторов-методистов по туризму. Также руководителям летних оздоровительных организаций рекомендовано провести инструктивные беседы с сотрудниками о необходимости учитывать оперативные данные МЧС о погодных условиях при проведении выездных мероприятий.

Внеплановые проверки учреждений, находящихся на территории Ленинградской области, где отдыхают дети, проводятся по инициативе губернатора Александра Дрозденко с 20 июня. Их главная цель - дополнительное обеспечение безопасности жизни и здоровья детей в оздоровительных лагерях. Особое внимание уделяется районам, в которых отдыхает наибольшее количество детей (Выборгский, Приозерский, Всеволожский).

Пресс–служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка