Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В довесок к автобусу - шины

07.12.2016 12:17

В Ленинградской области установлена дополнительная мера социальной поддержки для многодетных семей, воспитывающих семь и более несовершеннолетних детей - бесплатное обеспечение пассажирским автобусом отечественного производства.

В 2016 году ими обзавелись 40 семей, проживающих в разных районах Ленинградской области. Кроме того, предновогодним подарком для них стали новые шины Nokian Hakkapeliita.

Сегодня в ходе рабочей поездки во Всеволожский район Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко совместно с генеральным директором Nokian Tyres Россия Андреем Пантюховым вручил многодетным семьям подарочные сертификаты на получение комплектов шин для их пассажирских микроавтобусов. Семьи смогут обменять документ либо на зимние, либо на летние шины.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко подчеркнул, что в настоящее время Ленинградская область является единственным субъектом в России, где за счёт средств областного бюджета многодетным семьям приобретается микроавтобусы. Особенно актуальным это нововведение стало в год, объявленный Годом семьи в Ленинградской области. Кроме того, его поддержало одно из ведущих предприятий, располагающихся во Всеволожском районе: Nokian Tyres Россия в год 80-летия шин Nokian Hakkapeliita приняла решение обеспечить эти многодетные семьи ещё их комплектом шин.

По словам генерального директора Nokian Tyres Россия Андрея Пантюхова, семья является одной из самых важных ценностей человека. Миссия компании бок об бок связана с ней - сделать жизнь её членов, являющихся участниками дорожного движения, безопасной. Здесь решили объединить усилия с правительством Ленинградской области, и в год семьи, который совпал с юбилеем бренда, вручить многодетным семьям подарки.

В ходе встречи для многодетных семей была проведена экскурсия, в ходе которой рассказали историю предприятия и показали, как оно работает сегодня.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области