Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

В Дубровке состоялась встреча книголюбов

08.06.2016 17:13

Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. В Дубровском поселении состоялось мероприятие, посвящённое этой дате, – встреча книголюбов, местных авторов стихов и самых активных посетителей поселковой библиотеки.

Об истории создания российских библиотек и о том, как сегодня работают эти учреждения культуры, рассказала библиотекарь И.В. Александрова. Её рассказ сопровождался мультимедийной презентацией.

Библиотеки вносят свой вклад в просвещение, культуру и образование широких масс населения. Современная библиотека – это не только богатый книжный фонд художественной литературы, но и обилие справочного материала – различных словарей, энциклопедий. Сегодня библиотеки оснащаются новыми технологиями, компьютерами, выходом в Интернет, а все книги доступны также и в электронном виде.

Несмотря на это, традиционные книги по-прежнему остаются актуальными и востребованными, а шелест переворачиваемых бумажных страниц радует истинных книголюбов.

На встрече звучали стихи и песни, обмен мнениями о прочитанных книгах.

Читатели поблагодарили И.В. Александрову за внимательное и чуткое отношение к ним, помощь в выборе книг. Добрые пожелания также были переданы ветерану библиотечного дела Е.Н. Ивановой, которая много лет посвятила поселковой библиотеке.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки