Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

В Дубровской школе прозвенел последний звонок

08.06.2016 17:11

25 мая в Дубровской средней общеобразовательной школе состоялся праздник Последнего звонка.

В 2016 году он прозвенел для 13 выпускников 11-го класса  и 49 выпускников двух девятых классов.

Классные руководители выпускных классов – В.А. Перминова , Е.В. Семёнова, А.М. Коновалова – разделили со своими учениками радость и грусть этого долгожданного  события.

Директор школы Л.А. Абрамовская поздравила с окончанием школьной эпохи выпускников, покидающих стены учебного заведения, и пожелала им успехов в выборе дальнейшего жизненного пути  Половина выпускников-девятиклассников решили продолжить обучение в 10-11 классах, для них самое главное –  добросовестно учиться, быть активными во внеклассных и общественных мероприятиях, в спорте. Для всех учащихся и их родителей прозвучали пожелания здоровья, радости и всего наилучшего.

Был зачитан приказ директора школы о допуске учащихся 9-х и 11-го классов к государственной аттестации.

В адрес выпускников  прозвучали поздравления с окончанием учёбы и добрые напутствия.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Е.В. Гамаль пожелала ребятам твёрдо идти к намеченной цели, не забывать школу и учителей, всегда быть достойными гражданами своей страны.

Глава МО «Дубровское городское поселение» Т.Г. Куликова поздравила выпускников, педагогов и родителей со знаменательным событием, пожелала всем успехов, мира и счастья. Наилучшие пожелания она передала и от имени депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева.

С праздником Последнего школьного звонка поздравил всех присутствующих, и в первую очередь, выпускников, глава администрации МО «Дубровское городское поселение» А.И. Башнин.

С пожеланиями  вернуться работать в родную Дубровку дипломированными специалистами обратился к выпускникам заместитель председателя совета депутатов МО «Дубровское городское поселение» В.Н. Шинкаренко.

По традиции слово для поздравления было предоставлено первоклассникам, а затем – выпускникам 11-го и 9-х классов.

На пришкольной площади в нестареющем вальсе закружились пары девятиклассников, и этот красивый танец тронул сердца всех – родителей, педагогов, гостей, учащихся. Немалую роль в этом сыграла «классическая» и самая правильная на все времена форма многих выпускниц этого года – коричневые  школьные платья, белые фартуки и банты.

Выпускники школы вручили учителям цветы, поблагодарили их за труд, терпение и доброту.

Слово было предоставлено Л.А. Абрамовской: «По новой традиции на  празднике Последнего звонка мы  вводим в  состав Зала Спортивной Славы, который был открыт в прошлом году,  людей, внесших большой вклад в развитие школьного  спорта.

 Сертификат № 6 в номинации «Спортсмен-обучающийся» вручается выпускнику 9 а класса Дмитрию Степанову за многократные победы в областных и общероссийских  соревнованиях  по самбо.

Сертификат № 7 в номинации «Тренер» вручается тренеру команды по флорболу «Дубровчаночка», руководителю  школьного спортивного клуба «Дубровка» А.Ю. Андриевскому».

Благодарности за вклад в развитие школьного спортивного клуба были вручены  выпускницам 9а класса Казаковой Кристине, Макеевой Юлии, Крыловой Анастасии.

К выпускникам обратилась руководитель школьного музея, учитель истории и краевед С.Б. Соколова. Она призвала молодых людей с честью нести звание выпускников Дубровской школы, из стен которой в 1941 году сразу после выпускного бала ушли на фронт такие же выпускники, чтобы встать на защиту Ленинграда, Родины.

Почётное право дать Последний звонок было предоставлено ученику 11 класса Грибанову Евгению и первокласснице  Беззубовой Арине.

Впереди у выпускников – ответственная пора экзаменов и главный праздник всех школьников  – выпускной вечер.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки