Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Финском заливе лед появился в самые поздние сроки за всю историю наблюдений

11.01.2012 11:21

Появление льда в акватории Финского залива в этом году произошло в самые поздние сроки за всю историю метеонаблюдений. Аномально теплая предновогодняя погода привела к развитию ледовой обстановки по типу экстремально мягкой.

В текущем сезоне аномально теплая погода в ноябре-декабре способствовала развитию ледовой обстановке по типу экстремально мягкой за более чем 100-летний период. Как сообщили «Леноблинформ» в региональном управлении МЧС, появление льда произошло в сроки, самые поздние за всю историю ледовых наблюдений.

Первое появление льда на акватории Невской губы и Выборгского залива отмечалось 1-2 января. Неустойчивый характер погоды в первой декаде января значительно замедлил процесс ледообразования. Повторное появление льда в Невской губе произошло 6-9 января.

Замедленное ледообразование отмечается и в акватории Ладожского озера. В течение ближайших суток ожидается неустойчивая погода, возможно увеличение количества плавучего льда и ширины припая. Вдоль южного побережья Ладоги лед шуговой, толщиной 2-5 см.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области