Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

В канун Нового года ключи от новых квартир получили 25 жителей Сосновского сельского поселения

28.01.2016 16:48

Предпоследний декабрьский день уходящего года стал счастливым для жителей Сосновского сельского поселения – участников федеральной программы, реализованной Правительством Ленинградской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года», государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильём граждан на территории Ленинградской области» - «Жильё для молодёжи», лиц из категории детей-сирот и граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в муниципальном образовании Приозерский муниципальный район Ленинградской области. Все они 30 декабря получили ключи от новеньких квартир в 25-квартирном жилом доме по адресу Фестивальная, 9 в деревне Кривко.

30 декабря ключи от нового жилья новоселам вручила глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова, подарки - генеральный директор строительной кампании «Викинг-Строй-Инвест» Владимир Захаркив. К поздравлениям присоединился глава администрации Сосновского сельского поселения Александр Соклаков.

На протяжении нескольких последних лет на территории Приозерского района активно ведется жилищное строительство. Несколькими днями раньше ключи от новеньких квартир получили жители поселка Громово, теперь - деревни Кривко. Только в 2015 году введено в строй более пятидесяти тысяч квадратных метров жилья, что является серьезным результатом для Приозерского района. Планы на будущее - не останавливаться на достигнутом, продолжать активно работать в данном направлении, чтобы как можно больше граждан могли иметь возможность улучшать условия для жизни. Об этом, вручая ключи, сказала Светлана Потапова. Она же поблагодарила строителей –кампанию «Викинг-Строй-Инвест» за надежное и качественное партнерство, администрацию Сосновского сельского поселения и жилищный отдел администрации района за работу, благодаря которой граждане участвуют в государственных программах и становятся уже в молодом возрасте обладателями своего благоустроенного жилья.

Обращаясь к молодым людям, а их, получающих квартиры по программе обеспечения жильем детей сирот в этом доме большинство, глава администрации района назвала полученное жилье фундаментом в жизни, дающим возможность дальше реализовывать себя в жизни. Призвала беречь полученный от государства подарок и выразила уверенность, что жизнь в новом доме будет у всех счастливой и благополучной. 

Пресс-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново