Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Кингисеппе создано историческое общество

09.12.2009 21:19

В городском музее состоялось собрание представителей общественности и власти, на котором было принято решение о создании местного исторического общества Ямбурга-Кингиссепа.

Эту инициативу поддержали на всех уровнях. От имени городской администрации Виктор Гершеле выразил готовность участвовать в сохранении, воссоздании и приумножении исторического прошлого нашего края, развитии у его жителей чувства патриотизма и гордости за местность, в которой они живут.

В обширных планах общества – изучение истории города и ее популяризация. Среди прозвучавших идей – создание памятников основателям крепости Ям, Екатерине II, которая строила новый Ямбург, памятник строителям нового Кингисеппа – работникам «Фосфорита», создание Музея морской истории Кингисеппского района. А целью работы общества его организаторы видят превращение Кингисеппа в один из научных историко-краеведческих центров на Северо-Западе России, сделать его площадкой научно-практические конференции. Первую конференцию, посвященную Великой Отечественной войне на территории Кингисеппского района, запланировано провести в апреле-мае 2010 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области