Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти появится волейбольный центр

22.03.2019 15:01

Самый крупный спортивный комплекс в 47 регионе планируют открыть на территории Соснового Бора в сентябре 2019 года

Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Ленинградской области, на данный момент выполнен полный комплекс общестроительных работ – готово устройство металлокаркаса здания, трибун, кровли, стеновых панелей и перекрытий, бетонирование колонн.

«Для нашего города – это очень важный социальный проект. Комплекс уникальный, а по оценкам экспертов, самый крупный в регионе, – прокомментировали «Леноблинформу» в пресс-службе администрации Соснового Бора. – Его открытие не только даст возможность проводить соревнования самого высокого всероссийского и международного уровня, но и неизменно повлечет за собой развитие туристической инфраструктуры. Это и гостиницы, и объекты общественного питания, и другие социальные услуги».

Вместимость волейбольного центра – 2,5 тысячи человек. На первом этаже спортивного комплекса планируется сделать вестибюльный и медицинский блоки, буфет, раздевалки для спортсменов, помещения для судей и тренажерный зал. На втором этаже волейбольного центра предусмотрены холлы для зрителей с пунктами продажи еды и напитков и вход на трибуны. Игровое поле для спорткомплекса разрабатывали в соответствии с официальным макетом Международной федерации волейбола.


Фото: проектная работа компании «ИТ СИНТЕЗ»

«В настоящее время прорабатываются предложения для многофункционального использования центра», – добавили в пресс-службе Сосновоборской администрации.

Отметим, что строительство объекта финансируется за счет средств областного бюджета. Завершить строительство планируется в сентябре 2019 года.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области