Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Завершился ремонт приграничного участка трассы «Скандинавия» в Светогорске

20.02.2021 13:20

Завершился ремонт приграничного участка трассы «Скандинавия» в Светогорске

В ходе работ на участке трассы с 40 по 48 км заменили водопропускные трубы, сделали водоотвод, установили светофоры и подсветку, оборудовали велодорожки.

Отремонтированный отрезок дороги Выборг – Светогорск входит в состав федеральной трассы А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой.

С учетом того, что дорога проходит через населенный пункт, многое сделано для удобства и безопасности пешеходов. Устроены тротуары с тактильной плиткой возле пешеходных переходов, светофоры с кнопкой вызова, установлено металлическое барьерное и перильное ограждения, новые автобусные павильоны на остановках, нанесена разметка из термопластика, проведено благоустройство территории. Для маломобильных групп построены лестничные сходы и пандусы. Участок освещен светодиодными светильниками.

В составе объекта обустроены велодорожки. Часть будущего велосипедного маршрута проходит по тротуару. Для ориентирования велосипедистов нанесена специальная разметка, установлены необходимые дорожные знаки.

Вблизи международного автомобильного пункта пропуска «Светогорск» устроены дополнительные полосы для разделения транспортных потоков на легковые машины, грузовики и автобусы.

Этим летом федеральные дорожники планируют ввести в строй последний участок капитального ремонта трассы Выборг – Светогорск, который находится с 10 по 24 км. Уже в 2021 году вся трасса будет приведена в нормативное состояние.

По материалам пресс-службы Федерального дорожного агентства Росавтодор

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области