Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Мурино пожарные стреляли из водяных пушек

25.10.2018 17:52

Огнеборцы Ленинградской области показали «класс» в соревнованиях по пожарному биатлону.

Ежегодные соревнования по пожарному биатлону прошли 24 октября в поселке Мурино Всеволожского района. В них участвовали пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области.

«Дистанция складывалась из трех кругов. На каждом из них команду ждало дополнительное задание, где участники демонстрировали профессиональное мастерство», – сообщили Леноблинформу в пресс-службе регионального управления МЧС.

На первом этапе команды производили забор воды из открытого водоисточника, протягивали пожарные рукава и при помощи лафетного приспособления пытались сбить сбить водой мяч, символизирующий возгорание.

От команды, поразившей мишень, требовалось выполнить элементы скоростного маневрирования – проехать по туннелю и заехать в бокс задним ходом.

На втором этапе нужно было потушить горящую жидкость.  

На заключительном круге огнеборцев ждали еще две мишени.

Самой шумной и праздничной была финишная прямая, на которую машины выезжали, включив звуковые сигналы и проблесковые маячки.

За ошибки при выполнении заданий начислялись штрафные секунды. Победил тот, кто быстрее прошел все испытания.

В ходе упорной борьбы первое место заняла команда 37 отряда федеральной противопожарной службы; второе – команда ОГПС Кировского района; третье – команда 15 отряда федеральной противопожарной службы.

В Управлении МЧС отметили, что пожарный биатлон возник недавно и состоит из элементов скоростного маневрирования на пожарных автомобилях и пожарно-строевой подготовки личного состава.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области