Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В погоне за нетрезвым водителем пришлось доставать ствол

26.01.2020 16:45

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать нарушителя.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 26 января около пяти утра в ходе патрулирования сотрудники ГИБДД Московского района заметили подозрительную «Ладу». Водитель авто нарушил сразу несколько правил дорожного движения.

На требования сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал, только лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться. Во время погони автомобилист продолжил игнорировать просьбы полиции, неоднократно нарушил ПДД и подверг опасности других участников автомобильного движения.

«В соответствии с Законом «О полиции» один из полицейских применил табельное оружие, сделав один предупредительный выстрел в воздух и несколько по колесам преследуемого транспортного средства. Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции автомобиль был остановлен у дома 28 на улице Гастелло, а водитель задержан», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Нарушителем оказался 26-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в отдел полиции, где на него было составлено сразу несколько протоколов об административных нарушениях.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга