Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерском районе началась подготовка к летней оздоровительной компании

18.04.2017 17:28

   В администрации района началась активная фаза подготовки к летней оздоровительной компании.

   Традиционно к приему детей готовится и муниципальный детский оздоровительный лагерь «Лесные зори». В 2017 году на ремонт лагеря выделено около 3 миллионов рублей. На эти деньги продолжиться ремонт кровли, четвертой по счету, к отремонтированным в прошлом году трем корпусам прибавиться еще один.

   Уже сейчас родители будущих воспитанников лагеря обращаются в комитет образования за информацией о приобретении путевок на предстоящие три летних смены: с 10 июня - по 30июня; с 03 июля - по 23 июля; с 26 июля – по 15 августа. В 2017 году стоимость путевки в загородный лагерь изменилась. Комментарий по данному поводу дала председатель комитета образования района Галина Тысячная:

   - В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 31 января 2017 года №10 расчетная (полная) стоимость путевки в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием в 2017 году составляет 21000 рублей. Это единая цена путевки для всех родителей (законных представителей), работающих по трудовому договору (служебному контракту) в организациях на территории Ленинградской области, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. В 2016 году стоимость путевки составляла 17 212 рублей.

   Этим же постановлением в 2017 году всем родителям ( законным представителям) предоставляется компенсация в размере 60% от расчетной (полной) стоимости путёвки. В 2016 году размер компенсации зависел от места работы родителей (законных представителей) и составлял 90% для работников бюджетной сферы и 55 % для других организаций, располагающихся  на территории Ленинградской области.

   В связи с увеличением стоимости путевки и уменьшения размера компенсационных выплат, родительская плата в 2017 году увеличилась и составила 8400 рублей, независимо от места работы родителей (законных представителей), работающих на территории Ленинградской области.

   В свою очередь, директор муниципального детского оздоровительного лагеря «Лесные зори» Татьяна Кичигина, приглашая ребят провести вместе лето 2017 под девизом "Есть в России земля - Ленинградская область", гарантирует всем возможность проявить себя и свои таланты, расширить свой кругозор в естествознании, и просто весело провести каникулы в дружной атмосфере сверстников и педагогов,

   Этим летом традиционно детей ждут незабываемые поиски сокровищ, песни у костра, экскурсии, развлекательные, познавательные и спортивные программы, занятия по плаванию в бассейне, интересные мероприятия и зажигательные дискотеки! И, конечно же, отзывчивые воспитатели, веселые вожатые и отличные повара!

Безопасность детей при организации летнего отдыха – задача № 1

   17 апреля под председательством заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Любови Котовой прошло заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной работы на территории Приозерского района.

   Члены межведомственной комиссии, главы городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений и комитетов администрации, учреждений, задействованных в организации летней оздоровительной компании, обсудили планы по организации летнего оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи на муниципальном уровне.

   Предыдущая летняя оздоровительная компания в Приозерском районе областной межведомственной комиссией была оценена удовлетворительно, при подведении ее итогов были определены и поставлены для исполнения задачи на 2017 год. Их на прошедшем апрельском заседании озвучила Любовь Котова. Это сохранение и увеличение охвата детей организованным оздоровительным отдыхом, а подростков от 14 до 18 лет и трудоустройством, внедрение новых форм организации досуга, и самое главное – обеспечение безопасности детей, а это и организация здорового питания, обеспечение безопасности детей в поездках, при занятиях физкультурой и спортом, многое-многое другое.

   С информацией и инициативными предложениями по проведению  предстоящей компании выступили председатель комитета образования Галина Тысячная, директор детского оздоровительного лагеря «Лесные зори» Татьяна Кичигина, председатель комитета социальной защиты населения Валентина Кузнецова, представитель территориального отдела территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Приозерском районе Людмила Удалова, начальник отдела трудоустройства Приозерского Центра занятости населения Людмила Курилова, специалист отдела по культуре и туризму администрации Елена Лебедева, директор государственного музея – крепости «Корела» Мария Лихая, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Владимир Бабак.

   По окончании обсуждения выступлений, состоялось собеседование с главами администраций городских и сельских поселений по вопросам увеличения по сравнению с 2016 годом плановых показателей по организации временной трудовой занятости подростков 14-18 лет в 2017 году, новым формам организации летней занятости детей и подростков на территории поселений и занятости подростков, состоящих на учете в ОВД и КДН.

Пресс-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района