Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Романовке юноша жестоко расправился с матерью

16.01.2020 17:27

Следствие установило, что виной всему стало психическое заболевание.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, трагедия произошла 13 июня на первом этаже частного жилого дома, расположенного в квартале «Антоновка» поселка Романовка Всеволожского района.

18-летний местный житель взял в руки нож и отправился убивать мать – он нанес женщине не менее 33-х ударов в область шеи, от чего та скончалась на месте. Сразу после этого юноша отправился в спальню своего 15-летнего брата.   

«Он нанес ему не менее 20 ударов ножом в область жизненно-важных органов, от большей части из которых несовершеннолетний уклонился, а также пытался его задушить, – приводят страшные подробности в пресс-службе ведомства. – Подросток оказал активное сопротивление нападавшему, выбежал из дома и обратился за помощью к соседям».

Молодого убийцу задержали. Как выяснило следствие, парень страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре. Сейчас уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к молодому человеку принудительных мер медицинского характера.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района