Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В селе Копорье накрыли подпольную лабораторию по производству наркотиков

10.12.2018 12:06

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Копорье Ломоносовского района Ленобласти обнаружили подпольную нарколабораторию.

Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, во время обыска помещения лаборатории полицейские обнаружили 12 кг марихуаны и около 40 кг метадона. Наркотические вещества хранились в пластиковых ведрах и поддонах.

Кроме этого, было обнаружено лабораторное оборудование для изготовления наркотиков, в том числе прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ общей массой около 100 килограммов, упаковочный материал, весы, горшки для растений.

По подозрению в изготовлении и сбыте наркотиков был задрежан гражданин. По месту его постоянного проживания в Санкт-Петербурге в квартире на Выборгском шоссе в ходе обыска было обнаружено 4 кг кокаина, около 1,5 кг марихуаны, документы на аренду участка в Ломоносовском районе Ленинградской области, а также средства связи.

Подозреваемому избрана мера пресечения – арест. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК России (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Злоумышленнику грозит от 15 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

В настоящее время полиция разыскивает возможных подельников преступника.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области