Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах отметили любимый праздник - День города

18.04.2017 17:00

Центром народных гуляний традиционно стала площадь у Городского Дома культуры. Организаторы подготовили разнообразную и насыщенную  программу, в которой каждый гость праздника смог выбрать развлечения на свой вкус. С утра открылись развлекательные площадки для детей и взрослых, торговые ряды, аттракционы. Горожане с удовольствием слушали концерт духового оркестра Западного военного округа и выступления сланцевских поэтов, читавших свои стихотворения со сцены Дома культуры. Особыми гостями праздника стали представители соединений и войсковых частей 6-й общевойсковой армии Западного военного округа. Они привезли с собой  большую экспозицию основных образцов современного вооружения и военной техники, стрелкового оружия, специальных средств родов войск и служб. Любой желающий мог пройти обучение азам военного дела, увидеть  настоящие военные реликвии и личные вещи солдат времен Великой Отечественной войны. В рамках акции «Военная служба по контракту – твой выбор!» на центральных аллеях города был развернут информационно-агитационный пункт по набору граждан на военную службу, который  посетили более 2000 человек.

На торжественном открытии праздника сланцевчан приветствовали и поздравляли  глава города Сланцы Руслан Шотт, глава администрации Сланцевского района Игорь Федоров, советник Губернатора Ленинградской области Юрий Олейник, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, Благочинный по Сланцевскому району, протоиерей отец Алексей Гришанов. По уже сложившейся традиции в День города были отмечены те, кто прославляет Сланцевский район своим трудом, творчеством и спортивными победами. За добросовестное исполнение обязанностей по обеспечению охраны вверенных объектов, высокий профессиональный уровень в сфере охранной деятельности и в связи с 25-летием частной охранной и детективной деятельности Российской Федерации, Почетными грамотами и  Благодарностями  главы Сланцевского городского поселения, депутата Законодательного собрания Ленинградской области и главы администрации района, а также Дипломом общероссийского профсоюза работников организаций безопасности в этот день были отмечены работники ООО «Охранная организация «Сланцы Северо-Запад» во главе с его руководителем Сергеем Симоновым. В ответном слове он поздравил горожан с праздником и вручил главе администрации Игорю Федорову сертификат на мониторинг охранно-пожарной сигнализации города и выезд вооруженной группы быстрого реагирования сроком на 1 год.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и активную жизненную позицию Почетной грамотой главы администрации Сланцевского района была награждена Почетный житель г. Сланцы Галина Михайловна Зеленцова. Благодарности главы Сланцевского городского поселения были вручены участникам популярного молодежного клуба «Новая волна». Вручая награду, глава города Руслан Шотт отметил важность поддержки молодого поколения и объявил о начале конкурса на лучший логотип молодежного движения»Я люблю Сланцы», который станет ярким и запоминающимся символом сланцевской молодежи. Итоги конкурса будут подведены в мае, а лучшие авторы - награждены денежными призами.

Ежегодно в Сланцах в течение нескольких месяцев проводится спартакиада трудовых коллективов. Сезон 2016-20017 был представлен пятью командами, награждение которых на сцене Дома культуры провел глава районной администрации Игорь Федоров. Кубок и диплом победителя спартакиады в этом году получила команда комитета образования, вторыми стали «Ветераны», почетное третье место у завода «Цесла». Больших успехов на региональном уровне добились молодые сланцевские спортсмены. В этом году сланцевская команда «Динамо» 2001-02 г.р. стала победителем Первенства Ленинградской области по мини-футболу, а команда  школьного спортивного клуба «Феникс» выиграла чемпионат Ленинградской области по хоккею в валенках. Тренеры и участники команд были награждены Благодарностями главы администрации и бурными овациями сланцевчан.

К поздравлениям городу присоединились заместитель председателя Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Общероссийский союз ветеранов» полковника Александр Баранюк и заместитель командующего армией по работе с личным составом Евгений Гамалей. Александр Баранюк. Он рассказал о преимуществах службы в Вооруженных Силах РФ и  вручил главе администрации Игорю Федорову Грамоту  председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» за личный вклад в дело ветеранского движения и патриотического воспитания молодежи. Кроме того, чести награжденными медалью «60 лет Российскому Союзу ветеранов», за большой вклад в дело воспитания молодежи и передачу личного опыта, удостоились Евгений Гамалей, капитан Артем Казанцев, Олег Бушко и Игорь Федоров. Трогательным моментом выступления представителей Вооруженных Сил стало напутствие сланцевским призывникам, которые уже в ближайшие дни, по окончании 11 класса, отправятся служить в армию. Им были вручены памятные подарки от администрации Сланцевского района и представителей военной части.

Праздничная программа продолжилась зажигательным концертом с участием творческих коллективов города. Праздник получился по-настоящему ярким, добрым и душевным и стал отличным подаркам городу в его 87-й день рождения.

  

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района