1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах прошел Турнир по дзюдо, посвященный Дню рождения города

18.04.2017 16:58

8 апреля на базе спорткомплекса «Шахтер» прошел открытый Турнир по дзюдо, посвященный Дню города Сланцы. Его организаторами выступили администрация Сланцевского района , МКУ «ФОК «Сланцы» и ДМО «Центр «Ру.Слан». Главным судьей соревнований стал руководитель общественной организации ДМО «Центр «Ру.Слан» Сергей Леонов.

В соревнованиях приняли участие 7 команд, представлявших спортивные клубы  Ленинградской области, города Пскова и Псковской области. Всего за победу в своей возрастной и весовой категории боролись более 130 спортсменов. С приветственными словами и пожеланиями удачи к ним обратился почетный гость церемонии открытия турнира -  вице-президент Федерации дзюдо Ленинградской области, главный тренер областной сборной по дзюдо Вадим Федоров. От Федерации дзюдо Ленинградской области он передал  сланцевским спортсменам 5 комплектов кимоно, а также  вручил Благодарственные письма Президента Федерации заместителю главы администрации Сланцевского района Виктору Леошкевичу, главному специалисту комитета по культуре, спорту и молодежной политике Сергею Евдокимову и  руководителю ДМО «Центр «Ру.Слан» Сергею Леонову. С напутствиями участникам турнира выступили также Виктор Леошкевич и Сергей Леонов.

Сланцевскую команду представляли 13 спортсменов ДМО «Центр «Ру.Слан». По итогам соревнований они смогли завоевать 11 медалей серебряного и бронзового достоинства. В весовой категории до 60 кг 2 и 3 места соответственно заняли Артем Марчаков и Олег Прокопенко. В категории до 73 кг вторым стал Вячеслав Ковылин, третьим – Андрей Дерябин. В этом же весе, но в своей возрастной категории 2 место завоевал Андрей Шувалов.  Данила Манчук занял 2 место в категории свыше 73 кг. Тимофей Ярышкин и Кирилл Семенов стали вторым и третьим соответственно в категории до 46 кг. В этой же весовой категории, но в другом возрасте 3 место занял Виктор Богданов. В категории до 34 кг тройку призеров замкнул Анатолий Бабаев. Второе место в весе до 38 кг у Александра Арсентьева. В общекомандном зачете победу одержала сборная Кингисеппа с результатом 223 очка и 47 выигранные медали.

Победителям турнира были вручены кубки, медали, грамоты и ценные призы. Призеры награждены медалями и грамотами администрации Сланцевского района.

Организаторы соревнований выражают благодарность за оказанную спонсорскую помощь ОАО «Сланцевский цементный завод «Цесла», ООО «Сланцы», ООО «Сланцы – ПАП», ЗАО «Нева Энегрия»,  главе города Сланцы Р.В. Шотт, В.А. Маркову, А.Н. Лебедеву.