Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Сосновом бору женщина спасла умирающего тюлененка

07.04.2017 17:28

В Центре изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала появился новый пациент – маленькая самочка серого тюленя. Об этом сообщила пресс-служба Фонда друзей балтийской нерпы. 

Жительница Соснового Бора заметила крошку во вторник вечером, 4 апреля, на берегу залива. Женщина сразу позвонила на телефон горячей линии Фонда. Директор Фонда Вячеслав Алексеев забрал тюлененка в Центр, где животное поместили в бокс карантинного блока.

Малышка родилась около месяца назад и уже полностью перелиняла. Видимых ран и повреждений на ее теле не нашли. Однако тюлень сильно истощен и без помощи специалистов не смог бы выжить.
Сейчас у спасенной самочки двое соседей: серый тюлень, найденный в Ломоносовском районе 29 марта – он идет на поправку, и ладожский нерпенок Крошик, спасенный в 2016 году. Последний уже совсем скоро вернется к своим сородичам в Ладожское озеро.

Зоологи Фонда предупреждают, что в прибрежных районах вероятность найти детенышей ластоногих, нуждающихся в помощи, сохраняется. Обо всех случаях обнаружения тюленей следует сообщать по телефону 699-23-99. Не стоит приближаться к животному близко и пытаться самостоятельно оказать ему помощь. По возможности нужно сфотографировать щенка и дождаться приезда специалистов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области