Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Валерий Гончаров: «Двору – самые современные технологии»

19.01.2018 18:10

В Тосно оборудовали двор с использованием продвинутых технологий. Его дизайн-проект реализован благодаря приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды». Мы спросили у врио главы районной администрации Валерия Гончарова об этой программе и о дальнейших планах по ее реализации.

Речь идет о благоустройстве дворовой территории, ограниченной многоквартирными домами №№ 17, 19, 19а по улице Победы; №№ 4,6,8 по улице Радищева и № 9 по улице Максима Горького.

Были отремонтированы дворовые проезды, пешеходные дорожки, тротуары, высажены новые деревья и кустарники, установлены детские и спортивные площадки. В каждом дворе появились скамейки и современное освещение.

Газета «Вести» спросила у врио главы администрации Тосненского района Валерия Гончарова о приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды» и о дальнейших планах по ее реализации.

«Безусловно, это замечательный проект, направленный на улучшение жизни наших граждан, - ответил Валерий Гончаров. - Сейчас сдали двор, который реконструирован по очень интересному дизайн-проекту, при строительстве которого использовали самые современные материалы. Но самое главное – это активное участие жителей в выборе дворовой территории, в согласовании проектов и контроле за исполнением строительных работ».

Глава администрации сообщил, что в скором времени будет готов еще один объект – центральная детская площадка.

«Ее дизайн-проект отмечен, как лучший проект по благоустройству, - отметил он. - На объекте предусмотрено новейшее оборудование, резиновое покрытие, кованое ограждение, скамейки, очень красивые посадки деревьев. Детская площадка будет обеспечена всеми мерами безопасности для игр. Сейчас еще ведутся работы, но я уверен, что жители оценят проект, и мы будем работать дальше в этом направлении».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района