Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Валерий Гончаров: «Пешеходные зоны благоустроим с учетом мнения граждан»

17.04.2018 15:13

Места массового отдыха в городе Тосно в ближайшее время заметно преобразятся. О том, что конкретно изменится, и какова в этом роль самих жителей, «Вестям» рассказал глава администрации Тосненского района Валерий Гончаров. 

Тосненская администрация подготовила предварительные варианты проектов благоустройства двух пешеходных зон, расположенных в районном центре. Первый – от Пожарного проезда до пешеходной дороги от кинотеатра «Космонавт» и второй – от Пожарного проезда до Смоляного ручья.

В проектах подробно описывается, где планируется расширять дорожки, устанавливать фонари, скамейки, скульптуры, художественную роспись и другие элементы благоустройства. Кроме этого, содержится информация об этапах и стоимости реконструкции. Однако все эти проекты пластичны – граждане могут предложить свои варианты, внести изменения по тем или иным деталям благоустройства.

«Сейчас мы проводим опрос жителей по эскизным проектам благоустройства пешеходных зон, – сказал глава администрации Тосненского района Валерий Гончаров. – Каждый гражданин может принять активное участие в обсуждении представленных концепций, изложив свое мнение в опросном листе, который он получит в помещениях, где размещены экспозиции. Мнение тосненцев очень важно для нас».

По словам Валерия Гончарова, с вариантами проектов можно ознакомиться по адресам в городе Тосно: пр. Ленина, 32а, холл и пр. Ленина, 60, 4-й этаж, у кабинета 46, помещение комитета по архитектуре и градостроительству.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района