Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Валерий Савинов: «В приоритете – парк и тренировочная площадка»

18.01.2018 12:10

В Рощино в этом году продолжат благоустройство территорий, ремонт дорог и обустройство нового парка. Об этом «Вестям» рассказал глава администрации Рощинского городского поселения Валерий Савинов.

Работа по благоустройству территорий ведется беспрерывно. И в этом году жители Рощинского ГП получат новую парковую зону. Ее создание на сегодня – один из наиболее приоритетных вопросов.

Зеленая зона будет располагаться от Храма им. Святителя Николая Чудотворца до стадиона по ул. Советская, вдоль береговой полосы реки Рощинка. Эта территория уже любима жителями и гостями поселка, так что ее выбор не случаен. После обустройства там можно будет не только гулять, но и устраивать пикники и свадебные фотосессии, проводить праздничные концерты и различные представления. Эстрада будет использоваться и как экран – кинотеатр – под открытым небом.

«Ближе к маю мы приступим к комплексному благоустройству парка, займемся зелеными насаждениями, – рассказал о планах администрации Рощино ее глава. – И уже к середине лета жители смогут наслаждаться новой зоной отдыха».

Однако парк – не единственный масштабный проект этого года. В Рощино будет тренироваться одна из команд-участниц Чемпионата мира по футболу. Поэтому другим приоритетным вопросом является завершение строительства тренировочной площадки на стадионе.

Конечно, продолжится работа и в иных направлениях. «Если говорить о дорогах, то в рамках текущего содержания максимально выполняются все работы, которые не были взяты в объем производства в том году, – отметил Валерий Савинов. – В частности, преобразится центральная улица – на ней будут обустроены тротуары, барьеры, ограждения». Глава администрации ГП подчеркнул, что это ближайшие планы, которые уже согласованы и готовы к осуществлению.

Продолжая тему дорог и отвечая на жалобы жителей на плохую уборку, глава рощинской администрации рассказал «Вестям», что эта проблема лишь частичная. «Пришел новый подрядчик, который работает в установленном регламенте, – пояснил он. – Но улочки в поселке в основном грунтовые, их уборка требует определенных параметров. Это рабочий вопрос, и его дорабатывают».

Также глава администрации Рощинского ГП рассказал, что на звонницу строящегося Никольского собора уже подняты колокола. «Это значимый культурный объект Рощино, – отметил Валерий Савинов. – Мы надеемся, что он станет настоящей достопримечательностью нашего городского поселения».

Напомним, что Собор святителя Николая Чудотворца – один из крупнейших храмов Выборгской епархии. Его строительство ведется третий год; сейчас завершен последний этап монолитных работ.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино