Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинские подростки доломали смотровую площадку

04.04.2017 18:01

В феврале двое подростков выломали декоративные решетки на смотровой площадке возле прудов с видом на Тихвинский монастырь. Полицейским удалось установить личности злоумышленников с помощью записей с камер видеонаблюдения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 14 февраля в полицию поступило сообщение о том, в районе прудов Таборы в городе Тихвине злоумышленники повредили ограждения смотровой площадки и информационные указатели.

С помощью записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что вечером того же дня двое подростков, 15 и 16 лет, гуляли по городу и забрели в район прудов. Они пошли к двухъярусной смотровой площадке, забрались на нижний ярус и заметили, что в деревянных перилах со стороны пруда отсутствуют несколько декоративных решеток. Ранее одна решетка была надломлена. Тогда ребята решили доломать эту решетку и выломать все установленные на перилах элементы – со всех трех сторон нижнего уровня смотровой площадки. После этого, поднявшись вверх по тропинке от пруда, юноши заприметили столб с указателями. В тот момент, когда они мяли и ломали указатели, их заметили случайные прохожие и сделали замечание. Испугавшись, подростки убежали.

В настоящее время в отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье вандализм. Согласно Уголовному кодексу им грозит ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района